Пансионат для ветеранов войны и труда

Мы делаем старость счастливой

АСУСОН ТО "Пансионат для ветеранов войны и труда" 

 P10174128

 

Адрес: Россия, Тюменская область, город Тюмень, улица Минская 86.

Учредитель: Департамент социального развития Тюменской области 

 

14526040

 

Адрес учредителя: Россия, Тюменская область, город Тюмень, улица республики 83-а.

     АСУСОН ТО "Пансионат для ветеранов войны и труда" - социально - медицинское стационарное учреждение, которое создано для постоянного или временного проживания (в целях осуществления социального обслуживания) граждан частично или полностью утративших способность к самообслуживанию и нуждающихся в постоянном постороннем уходе, относящихся к категории: ветераны Великой отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, супруги погибших (умерших) УВОВ, ветераны труда, реабилитированные лица и лица, пострадавшие от политических репрессий, граждане, пострадавшие от воздействия радиации, граждане, награждённые знаком "Жителю блокадного Ленинграда", а также граждане, достигшие пенсионного возраста, имеющие трудовой стаж (женщины 35 лет, мужчины 40 лет) в отраслях Тюменской области и постоянно проживающие в регионе (далее - ветераны), посредством предоставления социальных услуг в соответствии с требованиями законодательства РФ и Тюменской области, путем обеспечения соответствующих их возрасту и состоянию здоровья условий жизнедеятельности, проведения мероприятий медицинского, психологического, социального характера, питания и ухода, а также организации посильной трудовой деятельности, отдыха и досуга.

Учреждение расположено в жилом районе Ленинского административного округа города Тюмени, отдалено от автотрасс и промышленных предприятий. Территория озеленена, обустроены места для прогулок и отдыха. Здание четырехэтажное, оснащено двумя пассажирскими лифтами.

 

 На данный момент в учреждении проживает 108 человек, в учреждении имеется 2 свободных места.

     

В пансионате можно получить терапевтическую помощь, услуги массажа, ЛФК, физиокабинета и стоматологическую помощь.

Проживающим в учреждении предоставляется 4-разовое, в том числе диетическое питание, соответствующее запросам клиентов.
     Способные к передвижению граждане принимают пищу в уютной столовой. Утратившим способность к передвижению оказывают помощь при кормлении в жилых комнатах с использованием специального оборудования. Кроме этого, имеются бытовые комнаты с электроплитами, где можно приготовить любимые блюда. 

По вопросам устройства в пансионат нужно обращаться:

- жителям Тюмени - АСУСОНТО и ДПО "Областной геронтологический центр"

 

zdanie-50-let

 

Адрес: Россия, Тюменская область, город Тюмень, улица 50 лет ВЛКСМ 77/1,

телефон: 8(3452) 20-62-91. 

- жителям районов юга Тюменской области - управления социальной защиты населения или комплексные центры социального обслуживания населения по территориальной принадлежности.